Ликбез для дебилов от дебила. Почему ты нонейм, еще не накачалсО, а ебать тёлочек уже и не хоЦЦа.

Обсуждение любых вопросов, связанных с режимом.
Redskin
Благодарил (а): 1 раз

Ликбез для дебилов от дебила. Почему ты нонейм, еще не накачалсО, а ебать тёлочек уже и не хоЦЦа.

Сообщение Redskin » 19 дек 2017, 11:06

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Redskin поблагодарил:
Nomad (19 апр 2018, 01:13)
Рейтинг: 100%

Redskin

Миф 2. Белково-углеводное окно и диета, как способ заебать свою психику и словить перетрен.

Сообщение Redskin » 19 дек 2017, 13:25

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Hetfield
Благодарил (а): 0

Re: Миф 2. Белково-углеводное окно и диета, как способ заебать свою психику и словить перетрен.

Сообщение Hetfield » 19 дек 2017, 14:35

Redskin писал(а):
19 дек 2017, 13:25

Готов пойти на пари, что те из вас, кто перейдёт на 2-3 разовое питание, но с кайфом и с расстановочкой, - больше наберут и лучше будут себя ощущать.
Что имеется в виду под "с кайфом и с расстановочкой"?

Redskin

Re: Миф 2. Белково-углеводное окно и диета, как способ заебать свою психику и словить перетрен.

Сообщение Redskin » 19 дек 2017, 15:03

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

dendyskill

Re: Ликбез для дебилов от дебила. Почему ты нонейм, еще не накачалсО, а ебать тёлочек уже и не хоЦЦа.

Сообщение dendyskill » 19 дек 2017, 16:42

Гораздо больший анаболический эффект имел тренинг на 20-30 % ПМ, плюс комбинация из тяжелого тренинга (70-80% ПМ в рабочих сетах), а в последующие 24 часа еще один тренинг на 10-20% ПМ.
Это что-то типа микропериодизации?

Нащёт базы... у меня рост 200, длина рычага на всяких конечностях - охеренная, изолированные упражнения тупо выворачивают связки или не нагружают мышцы. Поэтому ебашу базу и пока расту. Но в целом согласен, что эт не надолго

Hetfield

Сообщение Hetfield » 19 дек 2017, 16:52

Redskin писал(а):
19 дек 2017, 15:03
Hetfield писал(а):
19 дек 2017, 14:35
Что имеется в виду под "с кайфом и с расстановочкой"?
Имеется ввиду, что один будет с утра жрать шейк с протеином/гейнером, потом после тренировки, потом жрать еду из контейнера каждые 2-3 часа в виде гречки и куры, вечером бережно покушает яблочко и рыбки кусок (а если нет денег то творог) и еще шейк протеина на ночь в виде казеина. Типичный рацион кочки.

А второй обычный мужик, жрущий 2-3 раза в день (к примеру утром и вечером). Зато капитально. Сел и прям навернул.

Не спеша. За столом и с приправами и напитками.

Не давясь невкусной едой. Да хоть с пивом, ей богу (без фанатизма).

Разумеется, КБЖУ идентичен. Так что не надо жрать 10 бургеров за раз.

Как бы не форсились методики о частом/дробном питании, мы настроены именно на вторую модель пищевого поведения. Перечитайте посты, где я писал когда и почему ГР выбрасывается, помимо "облизательно ложитесь спать до 22:00".

И да, нехуй натуралу жрать даже больше 100 грамм белка (если он не 100 кг). Так что и тут можно фору дать и ввести в условия задачи.
Насчет дробного питания. Раньше я питался именно по второй модели. Т.е. утром встал, позавтракал, свалил на учебу, приехал часов в 16 домой, пожрал нормально, потом еще вечером, в 21 где-то, тоже пожрал нормально и спать. Был жирной свиньей (105 кг при росте 187) с небольшой мышечной массой, иногда ходил на турнички, летом поигрывал в баскетбол с друзьями.

Но потом я перешел на дробное питание. Ем примерно 5-6, иногда 7 раз в день (если не учитывать всякие яблоки и прочие мини-перекусы, хурма там, все такое). Стараюсь делать акцент на белке, как можно больше белка, но при этом натурального, не принимаю протеин и прочий спортпит. Также углеводы (гарнир в каждой порции размером с ладонь, так ориентируюсь). Пример одного приема пищи - гречневая каша (нет, не только ей питаюсь) порцией с ладонь, котлета и 1-2 вареных яйца. Тренировки когда такие же, как и при прошлом режиме жизни, когда более регулярные и режимные (качалка + бассейн, чередуя через день). В итоге я вешу 82 кг при росте 187, есть кубики, т.е. кардинально изменилось телосложение с жирного на просто спортивное. Как мне кажется, не последнюю роль в этом сыграл пересмотр рациона и разбивание его на приемы пищи.

По точному количеству КБЖУ - никогда не считал, мне кажется, это маразм (имхо). Еще заметил, что с переходом на дробное питание жрать хочется почти постоянно, но не так, что прямо голодание, а так, легкий голод. По времени между приемами пищи не засекаю, ем, когда хочу, примерно получается часа 3-4 между приемами пищи, иногда больше, иногда меньше.

P.S. можно в одном из мифов или статей рассказать о пампинге? Сейчас в тренировках я отказался от почти всей базы (т.к. она почти вся с осевой нагрузкой) и перешел на изоляцию в высокоповторке (15-20 повторений, отдых не знаю, но примерно секунд 30 между подходами). Как такой тренинг влияет на тестостерон, имеет ли смысл для массонабора и т.д.? Читал давно статьи Рефрижератора (мб кто знает такого. Он из Питера, кстати, весьма известная в 2006-2007 годах личность в силовом сообществе), он писал, что пампинг имеет смысл только для "химиков, т.к. при вводе гормонов в кровь позволяет эффективно доставлять их в целевые мышцы, т.к. при пампинге кровь активно наполняет эти самые мышцы" (недословная цитата). Прав ли Леха или нет, и как в целом описанный мной стиль тренинга влияет на организм кочки-натурала?

Redskin

Re: Ликбез для дебилов от дебила. Почему ты нонейм, еще не накачалсО, а ебать тёлочек уже и не хоЦЦа.

Сообщение Redskin » 20 дек 2017, 10:20

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Redskin

Сообщение Redskin » 20 дек 2017, 10:27

useless

Hetfield

Сообщение Hetfield » 20 дек 2017, 15:57

Redskin писал(а):
20 дек 2017, 10:27
Заведите заметки о тотальной еде каждый день в рамках неделе. посчитайте среднее потребление белка, животных жиров, углеводов, калоража. А потом попробуйте уложиться в них, но питаясь 2-3 раза в день. Весьма удивитесь.
Здесь возникает еще один миф о растянутом желудке. Ведь если 5 приемов ужать в два, возрастет объем порции. Тоже интересно было бы об этом прочитать в мифах.

Redskin

Миф 3. Тренинг до отказа, No Pain No Gain и линейный прогресс, как признак кочки-новичка.

Сообщение Redskin » 21 дек 2017, 14:23

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить