Сколько едите в день?

Обсуждение любых вопросов, связанных с питанием.
Ответить
Hetfield
Благодарил (а): 0

Сколько едите в день?

Сообщение Hetfield » 21 янв 2018, 22:01

В этой теме viewtopic.php?f=11&t=45 кочка-врач Redskin посоветовал считать калории топикстартеру. Лично для меня подсчет калорий это дичь и катаболизм (перед каждым приемом пищи возьми тарелку, поставь на весы, потом на нее наложи всякого и точно взвесь все по отдельности, а еще ведь рис бывает круглый, а бывает длиннозерновой шлифованный, а еще, а еще... а да, а еще способ готовки меняет КБЖУ, и это как бы тоже учитывать надо, но тут уже катаболизм одолеет даже Фила Хита с его негритянской генетикой и фармой).

Но врач-кочка посоветовал также приложение FatSecret. Я решил попробовать.

Итак, за сегодня:

Завтрак - блины домашние, 320 грамм (4 блина) - 10:00
Потом качалка с 14 до 15.
Обед - 16:00 - котлеты из куриного фарша 157 грамм, рис вареный 300 грамм (вес готового риса), сыр домашний 67 грамм.
Перекус перед работой 18:00 - творог обезжиренный 350 грамм + десертная ложка меда + немного молока.
Ужин на работе 22:30 - рис вареный 150 грамм (готовый вес), котлета из куриного фарша 75 грамм.

Итого приложение показывает 2025 кКал, из них белка - 133 г, жиров 62 г, углеводов 223 г.
Мой вес 83 кг. Приложение для набора массы при моей активности (поставил предпоследний уровень, хотя больше подходит последний, но смутило "интенсивные тренировки" и из скромности взял на уровень ниже) советует потреблять 3800 кКал в день, т.е. примерно еще один мой сегодняшний рацион.

Это норма? Просто я сегодня норм так поел, не испытываю чувства голода, слабости, но при этом и тяжести тоже. Питаюсь примерно так постоянно, вес балансирует на месте, плюс-минус килограмм. Не представляю, сколько надо жрать, чтобы выйти на рекомендуемый приложением калораж. Это либо 8 раз в день жрать, либо жрать 4 раза в день конские порции, после которых одно желание - лежать на диване и переваривать, и ни о какой качалке или еще чем-то речи не идет. Ну или тортиками какими-нибудь нажирать калории.

А как с этим у вас?

Petuhov
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сколько едите в день?

Сообщение Petuhov » 22 янв 2018, 00:27

Вообще не заебывюсь калорийностью питания во время набора массы - просто много жру, не отказывая себя ни в чем (пиццы, макдональдс, сладкое и т.д. и т.п.). Само собой, что набираю жиром, но и мясо тоже прирастает. Когда-нибудь в будущем думаю более ответственно подойти к вопросам питания, но пока что не получается.

Petuhov
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Petuhov » 22 янв 2018, 00:31

Но 3800 калорий вроде несложно набрать, если в углеводах себя не ограничивать.

Hetfield
Благодарил (а): 0

Сообщение Hetfield » 22 янв 2018, 04:37

Petuhov писал(а):
22 янв 2018, 00:31
Но 3800 калорий вроде несложно набрать, если в углеводах себя не ограничивать.
Ну я про углеводы (простые) и написал. Ими-то и 5000 калорий можно в день нажирать. Вот только сомневаюсь, что это прирастит сухую (относительно, в натураловском понимании) массу.

Ответить