Хруст суставов

Любые вопросы, связанные с бодибилдингом. Задаете вопрос — получаете ответ.
Ответить
Hetfield
Благодарил (а): 0

Хруст суставов

Сообщение Hetfield » 28 дек 2017, 19:08

При нагрузках (у меня, например, при жиме ногами) слышны щелчки в коленях (при выпрямлении ног). Разминку делаю, растяжку после тренировки тоже. Болевых ощущений при этом нет. Кто-нибудь сталкивался? В прошлом году обращался к хирургу, делал рентген. Диагноз - без патологий. Прописал "Вольтарен Гель".

burnass

Re: Хруст суставов

Сообщение burnass » 29 дек 2017, 11:38

У меня такое же в стопах и локтях

Hetfield

Сообщение Hetfield » 29 дек 2017, 12:53

burnass писал(а):
29 дек 2017, 11:38
У меня такое же в стопах и локтях
Во, и в стопах такое же есть, если например делать подъем на носки сидя. Вроде и размял стопы, покрутил ими, на носки поднимался, а потом в тренажер садишься и на усилии хруст, особенно на 1-2 повторениях.

Redskin
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Redskin » 18 янв 2018, 11:50

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Hetfield

Сообщение Hetfield » 18 янв 2018, 18:55

Креатин не пьется. Жир употребляется, но не уверен, что есть 1:1 к весу тела, т.к. после похудения осталась привычка смотреть косо на все жирное, кроме мяса, пожалуй, да и то грудки в основном (не вареные). Творог нормальный, домашний, есть возможность потреблять, но не нравится его жирный привкус, поэтому он почти всегда идет на сырники, а в обычном виде употребляется обезжиренный. Сливочное масло вообще не ем.

Воды, думаю, выходит литра 2 в день, если в ее количество принимать чай (без сахара).

Болей нет, кстати, просто напрягает, когда ты жмешь ногами любой вес больше сотни и колени хрустят при выпрямлении ног, автоматически мысленно винишь упражнение.

Жир планирую начать дополнительно потреблять в виде столовой ложки льняного масла по утрам.

Ответить