Проблема с иммунитетом

Любые вопросы, связанные с бодибилдингом. Задаете вопрос — получаете ответ.
Ответить
burnass
Благодарил (а): 0

Проблема с иммунитетом

Сообщение burnass » 09 окт 2017, 19:58

Всем здарова, что-то после тренировок хуево себя чувствую: болит голова, появляется насморк, начинаю чихать, причем это просходитт почти после каждой тренировки (тренируюсь 3 раза в неделю). Недавно как раз заболел, потом вроде норм, 1 неделю восстанавливался , и опять пошел в зал, неделкю поработал с 50% от своих предыдущих силовых , и на след неделю вышел, и опять таже хрень. Скажите как повысить иммунитет, имхо у меня постоянно закладывает нос.

burnass

Re: Проблема с иммунитетом

Сообщение burnass » 09 окт 2017, 20:00

Подзаебало как то уже)

Petuhov
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Petuhov » 10 окт 2017, 04:11

Сейчас врач подтянется, пояснит что делать. От себя могу написать про адаптогены, можешь попробовать, вреда от них нет, а польза может будет.

Redskin
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Redskin » 10 окт 2017, 10:26

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

burnass

Сообщение burnass » 10 окт 2017, 15:36

Redskin писал(а):
10 окт 2017, 10:26
burnass писал(а):
09 окт 2017, 19:58
Всем здарова, что-то после тренировок хуево себя чувствую: болит голова, появляется насморк, начинаю чихать, причем это просходитт почти после каждой тренировки (тренируюсь 3 раза в неделю). Недавно как раз заболел, потом вроде норм, 1 неделю восстанавливался , и опять пошел в зал, неделкю поработал с 50% от своих предыдущих силовых , и на след неделю вышел, и опять таже хрень. Скажите как повысить иммунитет, имхо у меня постоянно закладывает нос.
А сдать ОАК и мочу не судьба ? Копейки стоит, это ж не для курса перечень сдавать.

Сдайте в поликлинике нахаляву, если есть воспаление - будет видно.

Вы блять гений, конечно если стресса не давать и херачить фитнес или памп веса - нет микротравм и воспаления в мышцах.

А если вы базу ебанули - иногда 0.4-1.5% (примерно, от балды спиздану, это сука индивидуально, да и хуй знает, может вы читингом одним херачите)) волокон рвётся мышечных. Ну если у вас 10 кг мышц, это 100 грамм (1%) по пизде пошло, которые "ремонтировать" надо и ждать восстановления/суперкомпенсации.

Поэтому вас не колбасит на малых весах. А при большом вы складываете 2-3 воспалительных процесса и всё говно наружу лезет.

Так что:

1. Долечитесь блять.
2. Сдайте ОАК и общий мочи, хотя бы. Лейкоциты всё покажут. ФСКН вас не повяжет, не ссыте. А воспалительный процесс или комбо с перетреном сразу выявите).
3. 1-2 недели витамин С научитесь грызть, покупаете бомжатскую аскорбинку (соло витамин, не поливитамины) и хуячите 400-1000 мг пока переодеватесь перед треней, только блять зубы не сломайте. Витамин С лучше всего защищает от стресса, а заодно и блокатором кортизола пиздатым является, вкупе с Омега-3 - вообще сказка за 2 недели станет, вас пидарасить не будет потом крепатура так сильно. Потому его кстати в последнее время и кладут в предтрены, особливо в "азотистые". Ну правда он еще и пиздатая транспортная система для кофеина и креатина и прочего, но это похуй. Вам важно воспалительный процесс снять/снизить.

Пьётся 1-2 недели - дубль два, повторю. Эти же две недели херачить не более 80% рабочих весов, повторения - по настроению, умирать не надо на трене. Знаю я вас, дрочеров. Я бы сказал нахуй тренировки - но вы ж дебил, один хуй припрётесь, насмотрелись Флетчера.
Сторонникам "ой блять это дохуяшечки столько витамина С пить" - идите на бутылку, ясно? Гугл вам в помощь и терапевт с эндокринологом и т.д. (хуй знает что добавить, короче аргументированно в залупу лезьте, тогда дискуссия у нас получится).
---------------
ГлавПетух верно говорит, адаптогены можно попить, да и прочую "бабушкину" хрень. В разумных количествах (блять кому я говорю, ты ж бронхолитин с лимонником въебешь по бутылке в час). Лично меня эта хуйня напрягает, общеукрепляющий эффект несомненно есть, но по опыту, все коЧки долбаёбы, которые вечно блять паникуют. Вовремя не пожрал, - паника, окно сука закрылось мифическое. Дома мёд забыл и лимонник - ой бля, я простыну снова. И эта паника на нет все старания сводит.
Спасибо, кстати ОАК и мочу сдавал недавно, сказали вроде норм все.

Redskin

Сообщение Redskin » 10 окт 2017, 15:51

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Nomad

Сообщение Nomad » 10 окт 2017, 22:07

У меня всегда был пониженный имуннитет. Всю жизнь. Ходил к педиатру треть учебного года. К 19 годам поопустило. В 24 переехал в другой город и климат. Горло в гнойниках. Постоянные ангины.
Решил, что хватит это терпеть и пошёл к ЛОРу выявлять причины всех бед. Естественно, вырезать гланды не было никакого желания, поэтому всё почистили, попил антибиотики, противовирусные, витамины.
Зиму и лето пережил.
Слетал в командировку в куда более жаркий климат, а по возвращению все проблемы вернулись. Пошёл к этому же врачу. Он, не долго думая, всю схему по-новой прописал. Я почуял подвох. Ведь если один раз помогло на полгода, то и в другой раз тоже всего на полгода поможет. Ещё спросил у него про постоянное образование мокроты, а он такой «ну попей ацц, мокроту разжижит». Но ведь ацц выводи мокроту из бронхов, а они чисты.
Ладно, чистку миндалин делал в другой клинике и заодно, после одной из процедур расспросил у врача, что и как у меня вообще проходит, рассказал про проблемы с мокротой. Он меня тут же усадил на кресло для осмотра, и давай мне в нос смотреть. Отправил на томографию головы. Все ужасы воспалённой верхней дыхательной системы я видел сам. Ладно воспаление, ещё куда ни шло, но лукообразная носовая перегородка, которая херит всю дыхательную систему, требовала исправления.
Анализы в норме, кроме немного угнетённой иммунной системы (повышены лимфоциты, базофилы, нейтрофилы).
Через неделю я уже лежу на операции под общим наркозом, где мне проводят резекцию нижних носовых раковин и исправление носовой перегородки.
Нос всё ещё болит, но по утрам уже не ощущаю, что в горло кошки насрали, а по вечерам в кровати могу лежать на любом боку и дышать обеими ноздрями.
Надеюсь, что все проблемы решатся. В кочялку ходить ещё минимум неделю нельзя. Но от катаболизма, думаю, не умру.

Так что нужно идти в клинику, сдавать анализы, проводить обследования, искать причины. Просто так пить иммунносимуляторы не имеет смысла, я считаю.

Ответить