Ликбез для дебилов от дебила. Присед, биомеханика, колени за носки и Джейн Фонда.

Обсуждение любых вопросов, связанных с тренировками. Публикация методиг приветствуется.
Ответить
Redskin
Благодарил (а): 1 раз

Ликбез для дебилов от дебила. Присед, биомеханика, колени за носки и Джейн Фонда.

Сообщение Redskin » 20 окт 2017, 14:51

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Nomad

Re: Ликбез для дебилов от дебила. Присед, биомеханика, колени за носки и Джейн Фонда.

Сообщение Nomad » 20 окт 2017, 20:59

Спасибо за совет про приседания Зерхера. Нужно будет повкуривать.
Несколько лет назад я скакл под Гомонигру (Insanity) и не думал о коленях вообще. Ушатал их так, что они болели и днём и ночью. Потом посмотрел видео о приседаниях со своим весом того же Гомонигры, и как раз там увидел про колени и носки.
С тех пор колени не болели.
ЧЯДНТ?

Алсо, просмотры-то у тебя есть. Людям интересно, просто они почему-то не регистрируются и не пишут. Ко4ка не в силах ввести капчу, скорее всего. Он же МАШИНА.

Redskin

Re: Ликбез для дебилов от дебила. Присед, биомеханика, колени за носки и Джейн Фонда.

Сообщение Redskin » 20 окт 2017, 21:23

useless
Последний раз редактировалось Redskin 11 мар 2018, 13:49, всего редактировалось 2 раза.

Nomad

Сообщение Nomad » 21 окт 2017, 17:25

вынуждены слишком сильно вперёд наклоняться
Была такая проблема, месяца два приучал себя приседать прямо, когда 1,25 на гриф навесил.

Попробовал я сегодня присед Зерхера. И в самом деле, неправильно присесть не получается.

Приседаешь с прямой спиной прямо в пол, легче контролировать отталкивание пятками, а на носки не заваливаешься. Про пятки за носки вообще не думаешь, так как невозможно сгибать ноги неправильно, если стараешься держать спину прямо и жать пятками.
Правда на 50кг у меня уже руки офигели.

Ответить